Алексей Громов

Вызывают на зарплатную комиссию в налоговую...

Вызывают на зарплатную комиссию в налоговую, кто был, расскажите чем конкретно интересуются....

Кристина Глинова

Будут спрашивать почему зарплата маленькая, по вашей отрасли должна быть такая то.... Ответьте что работают не полный день, кто-то на 0,5 . С меня штатное запросили и сказали чтобы указала больший оклад и 0,5 ставки. Тогда всё нормально.

Дмитрий Звездочётов

Зарплатные комиссии - это меры по легализации заработной платы.

сли сотрудник получает значительно меньше среднеотраслевого показателя зарплат или меньше, чем другой сотрудник на той же позиции в этой же компании, то работодателя вызывают на комиссию по заработной плате в администрацию и налоговую инспекцию для разъяснения причин расхождения этих показателей.

Таким образом, комиссии по легализации зарплаты призваны узаконить заработок и трудовые отношения работодателей и персонала.

По ссылке детально рассмотрен процесс проведения «зарплатных» комиссий по легализации зарплаты в администрации и налоговой. К чему должны подготовиться юридические лица и их руководители, получив вызов на комиссию по легализации заработной платы - читайте в статье: http://migrantmedia.ru/legalizaciya-zarabotnoj-platy-v-2016-godu-zhdite-vyzov-na-zarplatnye-komissii/

Sergei

Вы кто? Глава фирмы? Если так, то нужно идти обязательно. Если просто бухгалтер, то ходить не обязательно. За все отвечает руководитель!!!

Нигина Трегубова

Ерунда всякая. Почему мало платите, почему задерживаете, почему не платите налогии т. д. Не ходи. Это не обязаловка.