Максим Мухамедзянов

Зачем ИП вызывают в налоговую?

Я ИП. Пришло письмо с требованием явиться в налоговую для дачи объяснений, почему не предоставила 2-НДФЛ за 2012 год. А не предоставила, потому что работников у меня нет и не было никогда. Среднесписочную всегда подавала с числом работников "0". Таки чего хотят?

Наденька Мосолова

С прошлого года в этом направлении замечена активность налоговой.
Если Вы сдаете декларации в налоговую и у вас указаны, например, две торговые точки, то требования налоговой резонны.

Мне приходило письмо такое из областной налоговой (у меня была точка там 2 года назад) . Я не поехала, а отправила им письмо, что наемных работников не привлекала, поэтому 2-НДФЛ не сдаю. Больше ничего не приходило от них.

Если у Вас один объект по декларациям, то смело идите.

Денис Разумов

повыпендриваться хотят, чего тут не понятного, ну и попугать вас. Стойте на своем, требуйте что бы они каждый свой шаг обосновывали законами.

Алексей

надо сходить и узнать, вдруг депутаты новый закон провели по налогам.

Бактыгуль Амираева

Если не будут вести бурную деятельность, их посокращают...

Николай Николаевич

можете объяснительную написать, что одна работаете. Что не было начисления з. пл. работникам.

Наталья Тютчева

Им налоги надо собирать - вот и воду мутят - недобор налогов видать