Kamila

какую сумму в налоговую платят ИП на вмененке?

площадь 70 кв м. работаю сам, машин нет.

Дамир Миникаев

Вопрос не совсем корректный.
Зависит ЕНВД или от площади, или от количества работников, или от количества машин и т. п.
Подробнее http://ipipip.ru/envd/

Виталий Чириков

Индивидуальные предприниматели, находящиеся на ЕНВД, ежеквартально (не позднее 25 числа первого месяца очередного квартала) уплачивают «вменённый» налог. Платёж рассчитывается согласно правилам, установленным Налоговым кодексом РФ и рекомендациям местных органов власти. Формула для расчёта ЕНВД за квартал проста. Необходимо перемножить следующие показатели: - базовая доходность (устанавливается Налоговым кодексом РФ и местными властями); - коэффициенты К1 и К2 (устанавливается властями); - физический показатель (зависит от вида деятельности, например численность работников, площадь помещения, количество транспортных средств) , который определяется за каждый месяц отдельно, то есть в расчёте налога за квартал их будет три. С полученного произведения нужно рассчитать 15%. Снизить величину единого налога можно путем более эффективного использования физических показателей (торговой площади, количества сотрудников и др.).

Extra Player

площадь чего? магазина? стоянки? кафе?...