Николай Воскобойников

Если я, как ИП положу сумму из собственных средств на р/счет, это прибыль? Платить налоги и какие?

Иришка

Когда будете вносить наличку, надо указать в объявлении на взнос наличных - Пополнение счета предпринимателя ( ни в коем случае не указывать выручка) и тогда эти деньги не будут считаться доходом и налоги с них платить не надо.
Я так делаю уже много лет и никогда не возникало никаких вопросов ни у кого

Валера Коробов

нет, это не прибыль это расходные средства

Абдуллоев Олимжон

А лучше будет, если вы оформите возвратный безпроцентный займ для ИП от физ лица - налогов платить не нужно, и деньги после получения прибыли вывести спокойно можно будет. Правда это делали для ООО, возможно на ИП есть какие то ограничения - лучше проверить.