Юрий Мотр.

Поставили солярий в салоне красоты. Какие налоги за него платить, если хозяйка салона - ИП на вмененке

Сергей

Согласно п. 3 ст. 346.29 Кодекса для исчисления суммы единого налога на вмененный доход при оказании бытовых услуг используется физический показатель "количество работников, включая индивидуального предпринимателя".

Если решением представительного органа муниципального района, городского округа в нормативном правовом акте по применению единого налога на вмененный доход в перечне бытовых услуг выделены услуги соляриев, то следует при расчете налога разделять количество работников (включая индивидуального предпринимателя), занятых при оказании услуг соляриев и занятых оказанием услуг парикмахерской.

Если нормативный правовой акт не содержит услуг соляриев, то при расчете единого налога на вмененный доход учитывается количество всех работников (включая индивидуального предпринимателя), занятых оказанием услуг парикмахерской и солярия. В разделе 2 налоговой декларации в этом случае по данному налогу указывается величина физического показателя по виду бытовых услуг, т. е. парикмахерским услугам, включая услуги солярия. Сумма единого налога на вмененный доход рассчитывается в целом по парикмахерским услугам.

Екатерина Романова

никаких, в этом то и прелесть вмененки) плати ежеквартально и торгуй хоть носками