Дима Чичила

Вызывают в налоговую в качестве свидетеля

Сегодня в ящике нашла письмо. Меня вызывают в Налоговую инспекцию в качестве свидетеля для дачи показаний. На основании ст 90 Налогового кодекса РФ. За неявку или отказ от дачи показаний вменяют статью №128 Налогового Кодекса.
Кто нибудь с этим сталкивался?
Кто нибудь был в налоговой по такой повестке?
На сколько это серьёзно?
Причины вызова мне не известны

Рузанна Кагермазова

это типовая форма. можешь и не ходить. они сами без тебя там порешают и потом уже другую бумагу пришлют с требованием уплатить (че ты там не уплатила). или может ты номинальным когда была?( ну на тебя открывали фирмы?)

Ляззат Чаймердинова

Штраф за неявку без уважительных 500 руб. Вспомните, какие грехи за Вами. Регистрировали ли ООО, теряли паспорт и т.п. Позвоните инспектору и поинтересуйтесь причиной вызова. Штраф копеечный, но если на Вас висит сотня открытых ООО,,,,