Br
Brutpot

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля, но мой работодатель мне сказал, что этот день мне не оплатит. Законно ли это?

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля, но мой работодатель мне сказал, что этот день мне будет не оплачен. Прав ли мой работодатель?

Саша

А вот в суде и поинтересуйтесь ...ток работадателя предупредите ...пусть читает законодательство , ему положено знать, что вызов повесткой не является ни отгулом ,ни прогулом а выполнением гражданином его обязаностей перед государством.

Black Falkon

Нет. Вам этот день никто не оплатит. За вами сохранятся место работы, но не зарплата. Возьмите справку о среднем дневном заработке и вам оплатят время нахождения в суде из бюджете по вашему заявлению.

Димарик Дарманчев

нет.... вызов свидетеля в суд оплачивается.... по смотрите в гражданском процессуальном кодексе и потыкайте пальчиком в статью специально для директора

Наталья Савельева

Конечно неправ, но оплтить должет только в размере "белой" зарплаты