Гульмира

Допрос в качестве свидетеля в налоговой

Доброго дня!
Подскажите кто знает такой момент.
Пришло письмо с уведомлением на моё имя по адресу прописки, там я не проживаю, проживают мои родители, отец по не знанию расписался в уведомлении за меня. В письме вызывают на дачу показаний в качестве свидетеля, причем за 200 км в другой населенный пункт. В указанный день с работы отпроситься не получилось, и как то забылась тема. Ответсвенность по 128 статье я понимаю, но я НЕ расписывался там и следовательно, возможен вариант что я вообще не поддерживаю общение с родителями и просто незнал о том что меня вызывают.
Вопрос: Могу ли я объявиться позднее и дать эти показания? Пройдет ли отсутствие общения с родителями в качестве уважительной причины?

Антон

Роспись родителей по месту жительства- это твоя роспись.
Да и ты можешь легко перекочевать со свидетеля - в подозреваемого, соучастника преступления.
Все, что ты выше написал- это детский лепет и никого не интересует.