Ан
Анна

Cколько можно держать свидетеля при допросе? И пожалуйста нормативное обоснование!!

Анна Самохвалова

Что такое "держать"? Он же не задержанный или арестованный. Может в любой момент встать и уйти.

Заявить, что от ответа на дальнейшие вопросы отказываетесь, пользуясь правами предоставленными ст. 51 Конституции РФ попрощаться и уйти.

И ждать смены статуса в соответствии с УПК. 🙂 На подозреваемого. А там уже и принудительный привод и задержание и все прочие прелести.

Анька Лушина

с9 до 18, с перерывом на обед. Могут и на вторые сутки пригласить. И свидетель может сам прекратить свой опрос - сказав, показаний больше давать отказываюсь..