Mihail

Можно ли принести копию квитанции?

Мне выписали штраф за просрочку регистрации иностранного гражданина.
Я его сразу оплатил, но квитанцию пока не занес.
Я не помню, куда ее дел, но у меня есть копия. Почему-то в миграционной службе требуют оригинал, хотя я:
1) Хочу оставить оригинал как подтверждение оплаты.
2) Не помню, куда его дел, а искать долго.
Обязан ли я занести оригинал или можно обойтись копией?

М Куз

Дубликат можете взять в банке и его будет точно достаточно, квитанцию у вас не могут забрать, они обязаны ее сверить с копией и отдать вам оригинал.

Kapral Zadnica

В РФ нет закона, который обязывал бы граждан приносить оплаченные квитанции куда либо.

Анюта Леписа

Ксерокопия документа в том числе чека не является документом.. Поэтому вас и просили именно оригинал. Если вам нечего скрывать то найдите и покажите его.. . Почему именно нужен сам оригинал смотреть так отвечу что на копии можно написать чё хошь... точно так же как копия паспорта не является документом..