**
***анастасия ***

кантракт выполнен но не платят

кантракт бвл выполнен 21.01.2013. акт ф. 2 подписан, но заказчик не оплачивает работы, мативируя тем, что деньги ушли в москву и придут только в июне-июле

Ланда Плиева

Какой срок оплаты предусмотрен в договоре? если не определен, то оплата должна быть произведена в разумный срок. суды считают разумным сроком месяц. Неустойка определяется или договором или законом. Это все в ГК написано. Смотрите договор и обращайтесь в арбитражный суд. а куда ушли деньги - проблемы не Ваши

Елена Голубцова

В арбитраж, и читайте договор, там должен быть пункт порядок разрешение споров, неустойка и т. д.

Кандрюкова Татьяна

только 2 гуманных варианта или на бумаге это оформить и ждать или в суд иск подавать.
или 1 как в 90-е. Утюг, черенок в Ж, цемент, ну там по теме...

В*
Виктория ***

Это Ваши проблемы?

Светлана Линник

В договоре между вами и им должен присутствовать пункт, где написано, через какой срок заказчик оплачивает вашу работу после подписания акта приемки передачи. Если его там нет, подавайте в суд, предварительно известив его заказным письмом о том, что если он не оплатит ваши услуги в течении 10-ти дней, вы обратитесь в суд. Данное письмо можно и не отправлять по почте, если вы уверены, что секретарь заказчика поставит отметку на нем, какого числа оно от вас принято.

Игорь Воротников

внимательно изучите контракт, если сроки по оплате Заказчик нарушает, подавайте в арбитражный суд по месту нахождения ответчика