Андрей Голянд

За что ЖЕК сам платит

Имран Кхан

В России появилась наконец то национальная идея (для быдла) ...излагаю:
"Ненависть к ЖКХ и любовь к РПЦ"

Ольга Чернышева

Сейчас не существует ЖЭКов!! ! Сейчас управляющие компании! ! Так что смело можно сказать, что ЖЭК ни за что не платит!

Сергей Герасимов

А о каком ЖЕКе речь?
Если интересуют жилконторы (типа ТСЖ, УК, ЖСК, а раньше ЖЭК, ЖЭУ и т. п.) , то они ни за что не платят САМИ.
Т. е. любые их платежи (расходы по содержанию и ремонту жилого фонда любой формы собственности) осуществляются ТОЛЬКО за счет средств собственников жилых помещений и/или нанимателей.
За исключением отдельных случаев - типа каких-либо гос. и/или муниципальных программ по кап. ремонту, энергосбережению и т. п.

Олег Павловский

За аренду своего помещения.

Дм
Дмитрий

За ремонт в подъезде платит ЖЭК.

Сергей Азаров

Ни за что не платит - все с жильцов собирает...

Иван Дементьев

себе зарплату

Михаил Калинин

Ни за что. Все его расходы покрыты нашими платежами. ЖЕК всегда в +.

Новикова Татьяна

1. «Жилищно-коммунальное» ? НИ ЗА ЧТО ЖЕК НЕ ПЛАТИТ !!!
В этом словосочетании сокрыто огромное противоречие.
Да, можно попытаться представить нечто «жилищно-коммунальное» , как имеющее отношение одновременно и к жилым домам, и к инженерным коммуникациям. А если разобраться?

Жилищное – значит, принадлежащее жилью. Жилье у нас нынче все больше частное. Коммунальное – значит, общее. Вот и противоречие.

Так частное или общее? Квартира – частная, сети коммуникаций – общие… но общие ли? Условно общие. Не по праву собственности, а по факту пользования.

Как здесь найти точку опоры? И что должно ею стать?
В рыночной экономике точка опоры – частная собственность и права собственника.
А понятие «коммунальное» нынче никого не должно вводить в заблуждение. Не такие уж они и «общие» , эти «коммунальные» сети.

Называя вещи неправильно, мы формируем неправильное к ним свое отношение.

2. Что делать?
а) называть вещи своими именами.
б) делать то, что нужно в этом месте в это время.

Дима Соловьёв

Ни за что он абсолютно не платит. Это не прибыльная организация, они ничего не производят, ничего не продают. Поэтому за все платится с наших денег.

Павел Скачков

за то что крыша протекает в домах