Игорь Мазурин

Что такое "чопик" и где он находится у машины?

Алёна Кузнецова

Чопик это жесть

Алексей Жуков

Его возят в багажнике, на всякий случай

Aslan

Деревянная заглушка (народное)

Саша

куда поставили там и находится.

Елена Шмакова

а еще есть "казахская сварка"(аллюминиевая проволка))))

Владимир Окунев

Спросил у тех кто и знать такое не может в силу молодости.
Раньше на моторах в районе заднего сальника ставились два деревяных чопика.
Сейчас мало кто об этом знает.

Елена Лысенко

Частное Охранное Предприятие - только маленькое)))

Катюшка

чопик это пробка сантехника вырезает из дуба затачивает как карандаш забивает на место где свиш это первый помошник лодыря-сантехника на тракторах универсал нати дт хтз чтз с 100 т 130 до сих устанавливают чопики из твёрдых сортов дерева ну изготовляют конечно на станках уазик волга там из маслостойкой резины а название так и осталось согласись туз он и в африке туз