Светлана Волобуева

Что такое мозги в машине?

Михаил

Это компьютер который управляет двигателем

Александра Павлова

Последствия крупной аварии

Ольга Зибер

ЭБУ-электронный блок управления двигателем, отвечающий за работу системы питания типа "инжектор"-он же "впрыск".

Даниил Павлов

Дополню 2 последних-и не только двигателем..) ) На серьезной машине-КПП, проводка, подвеска.. даже автономка-все имеет свои "мозги"..))

Zha

Называется он по разному от ЭБУ, ЭБУД и т. д. Представляет собой электронный блок с множеством входных каналов (от датчиков) и некоторым количеством выходных каналов. Управляют эти чудо "мозги" работой, так называемой, системой впрыска топлива (инжектор) . Принципы работы, алгоритмы и что к чему в большинстве случаев является ноу-хау каждой отдельной фирмы машин. Но честно всё сводится к качеству топливной смеси топливо+воздух. Да не прочёл предыдущий ответ, но в действительности "в серьёзных машинах" + всё всё, но основа управление системой впрыска остальное навороты.

Марийка Lopatkina

Что то страшное.

Борис Борисюк

кампутер наверное....

Владимир Михальченков

это ЭБУ (Электроный блок управления) контролиркет подачу топлива, воздуха, оборотов двс и т. д.