Николай Боронин

Что такое ПНЕВМА? с машинами связанно что то. на машинах то что бывает это что

Вячеслав Андреев

Пневма в машинах, как правило, имеется ввиду пневмоподвеска. Пневматическая подвеска – вид подвески, обеспечивающий регулирование уровня кузова относительно дороги за счет применения пневматических упругих элементов.

Галина Кочуева

C машинами связано косвенно. На самом деле "пневма" по-гречески - дыхание. В медицине - пневмония, пневмоторакс, в физике - пневматика - раздел, изучающий равновесие и движение газов. Отсюда, например, пневматические механизмы (использующие в работе давление газа).

Александр Решняк

Пневмо-воздух

Елена Валерьевна

Пневма это атмосфера, воздух. В машинах, как правило, находится под давлением ( в шинах, ресиверах)

Женя Максимчук

тормоза или подвеска или сигнал, или сиденье да еще куча всего

Валерий Новиков

Пневма в машинах, как правило, имеется ввиду пневмоподвеска. Пневматическая подвеска – вид подвески, обеспечивающий регулирование уровня кузова относительно дороги за счет применения пневматических упругих элементов.
вроде как то так, в принципе вот на сайте более менее расписано что это, а еще и купить можно на всякий пожарный
http://vauler.com/pnevma