Александр

что такое яйца в машине???

встал вопрос что такое яйца в машине где стоят к чему крепятся ???со стойкой полностью разобрался даже сам поменял! вот не могу понять где эти яйца как говорят в народе и как выглядят ???

Сергей Таширов

не знаю. у меня девочка

Dimon Тищенков

называются они стойки стабилизатора

Кс
Ксения

ищи около выхлопной трубы.

Valeryi Vidmanov

Мастер, видя мое тупое молчание, молча выворачивает руль и показывает за колесом на два шарика яйцеподобной формы, которые крепятся к ступице колеса и к стабилизатору (обыкновенному железному пруту) . Так вот эти яйца должны быть скреплены между собой, но от удара они разъединились. Оказывается, у машин тоже есть яйца 🙂 Заедь, грит мастер, в любой магазин, купи эти самые яйца и к нам. Поменять их 10 минут. На мой вопрос: "А как по-научному эти самые яйца называются? " мастер, немного подумав, сказал: "Яйца, они и есть яйца". Делать нечего, погнал в первый попавшийся магазин.
А проще говоря это кронштейн стабилизатора..

Антон

НА многих авто их нет.

Регина

яйцо-оно же тяга стабилизатора. крепится одним концом с к стабилизатору поперечной устойчивости другим концом с стойке либо к рычагу. на концах шаровые опроы либо резиновые втулки

Cветлана

прикольно!!!

Кристина Михайлова

в зилу и в газоне на трамплёре стояли регулировочные шайбы перемещающие пластины под трамплёром для коррекции зажигания

Ев
Евгений

На старых машинах яйца-это октан-корректор на трамблёре.