Daniel Mastikhin

посоветуйте какую машину лучше купить опель комбо или рено конга и чем они отличаются

Сергей Крутяков

Да это, примерно, одинаковые машины.
У Рено Канга - есть нескольких "выпусков" и чем более "свежая" - тем больше ее размеры и мощность двигателя. Главное преимущество у Канги - ее ходовая. Там французы применили детали такой неимоверной толщины и прочности, что не всякий грузовичок-полуторка может с ней тягаться. В Канге-2 просторный салон, неплохой дизайн. Есть грузовой вариант и грузопассажирский на 5 мест. В грузопассажирском места - хоть конем гуляй. Есть бензиновые двигатели и турбодизели. У меня несколько знакомых купили грузопассажирскую Кангу-2 с турбодизелем чисто как "семейный автомобиль". Очень довольны экономичностью и достаточным комфортом. Катаются в Крым, в Карпаты, на Азов - и семья помещается без проблем, и всякий туристический хлам - тоже.