Наталья Наталья

боенг и локхид хозяин один или разные? кто ими владеет?

с этим ясно но кто держатели конторольных пакетов акций?
разве это разные структуры?

Оксана Шуравина

Разные конечно

The Boeing Company — американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Штаб-квартира находится в Чикаго (штат Иллинойс, США) .

В состав корпорации входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes (гражданская продукция) и Integrated Defense Systems (продукция военного назначения) . Кроме того, в состав корпорации входят Boeing Capital Corporation (вопросы финансирования проектов) , Shared Services Group (инфраструктурная поддержка) и Boeing Engineering, Operations & Technology (разработка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов) .

Основные производственные мощности компании размещены в городах: Эверетт (штат Вашингтон) , Калифорнии, Сент-Луис (штат Миссури) .

Lockheed Martin Corporation (NYSE: LMT) — американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. Штаб-квартира в городе Бетесда (Мэриленд) , США. Число сотрудников по всему миру составляет 130 тыс. человек. В настоящее время пост президента, председателя и генерального директора (CEO) корпорации занимает Роберт Стивенс.

Корпорация Lockheed Martin — крупнейшее в мире предприятие ВПК (по данным на 2011 г.). 95 % доходов компания получает от заказов Министерства обороны США, др. агентств и департаментов правительства США, а также от зарубежных заказчиков.