Илья Балахнин

расстояние между сидениями в Боенге 767-300 больше чем в 727?

Летели в Египет 5 часов в 727-м со своим не маленьким ростом измучилась страшно. Сейчас предстоит перелет 9 часов на 767-300. Если там такое же безобразие - не полечу.

Ин
Инкогнито

Не могли вы лететь на Boeing 727, эти самолеты в России никогда не летали, а зарубежные авиакомпании от них еще 15-20 лет назад отказались. И шаг между креслами зависит от авиакомпании, а не от самолета. Можно понатыкать кресел дополнительных, а можно сделать так, чтобы пассажирам было комфортно.

Me
Mergen

Расстояние кресел зависит от авиакомпаний, а не от типа самолета. Я летал на одном и том же типе самолета, но от разных компаний - ширина между креслами была разная. И. как правило, чартер стремится побольше набрать пассажиров, а, значит, и кресла ставит плотнее. Правда, не все так поступают.

Жанна

1. Шаг кресел на разных экземплярах одного и того же типа самолёта бывает разный. Но общая тенденция - в дальнемагистральных самолётах, к каковым относится Boeing 767, пассажирские места стараются делать более удобные и просторные, чем в среднемагистральных.

2. Это где же и когда вам довелось полетать на таком музейном раритете, как Boeing 727? Их во всём мире живых осталось - по пальцам одной руки пересчитать, а в России их и не было никогда.

Елена

Это не от модели самолета зависит, а от перевозчика. Часто летаю 747, самое узкое расстояние у отечественных авиакомпаний Lufthansa пошире, Turkish Airlines самый комфортный салон

Кр
Кристина

Это зависит не от самолета, а от авиакомпании! Они вправе раставлять сидения так, как считают нужным. . Самолет же у них в собственности.

На
Наталия

Это зависит не от типа самолета и даже не от авиакомпании, а от компоновки конкретного борта, который подадут на Ваш рейс. Заранее это, увы, узнать невозможно.
Есть только общая неофициальная тенденция, которая состоит в том, что на чартерные рейсы чаще ставят борта с уменьшенным межрядным расстоянием, а на регулярные - со стандартным.