Прочее туристическое

Если в купе Ваша полка верхняя, станете ли Вы класть вещи под нижнее сидение, и сидеть у окна, как ни в чем не бывало?

(!
((Nureke)) !
Нижняя полка - рундук, верхняя полка - третья полка. Были случаи, когда весь рундук под нашей полкой был занят, приходилось напоминать у кого какой билет и какие места. Когда есть место всегда разрешали ставить.
Mika2003 Iriskeldi Uulu
Лучший ответ
Конечно.
Предупрежу хозяина нижней полки и положу вещи. Спрошу разрешения покушать за столом у хозяина нижней полки и посижу у окна. Если поезд только начал движение сяду на нижнюю полку возле двери.
Сергей Лебедев
А почему нет?? ?
Nata Li
Сидеть у окна - нет, вещи - только с разрешения попутчика с нижней полки.
Вещи под нижнюю полку, естественно. Мне их наверх не закинуть, не скинуть, да и неудобно. Сидеть у окна, вероятно, не буду - всё же это место нижнего попутчика.
Ая Аятовна
вещи ПОД нижнюю полку поставлю (в рундук)
а сидеть буду иногда, но только с краю (в ногах) . даже это не комфортно и мне и попутчику.

p.s. стараюсь не брать верхнюю полку, если еду одна
Вещи положить можно, а вот сидеть у окна нет, ваше место у двери.
вещи да, к окну нет ...
"Вещи под нижнее сидение"? Буду, если моя станция дальше чем у того кто на нижней. Ну или если место вообще никто не занял. "Сидеть у окна"?- (в данном случае) не моя привилегия (опять же если никто не занял сиё место).: )
по правилам под сиденьем ставит вещи тот, кто сидит на этой полке. Но спросить-то можно. Если есть свободное место -то да.
Al Al
Все только по договоренности с соседями. Но у меня таких случаев почти не бывало, стара место нижнее купить. Люди всякие могут встретиться.
Вещи-да, сидеть недолго и не у окна)
Всё зависти от пассажиров едущих в купе, если подружитесь, то и договоритесь посидеть у окна... .
Можно положить вещи под нижнюю полку, все равно же там кто-то будет сидеть или спать.