Виктор Казарин

Оберег "Круг" и вправду помогает от физического нападения?

Кто делал, отзывы напишите, пож-та! И ещё правильный текст оберега выложте, пожалуйста! С ним в церковь ходить можно?

Максим Медведев

Оберег "Круг" и вправду помогает от нападения, но чаще не "физического", а "энергетического" (нападения "на тонком плане". От "физического" нападения помогает физическая подготовка.

Но здесь есть один нюанс. Если цель физического нападения (потенциальная жертва) - маг, (или человек с определёнными способностями) - то да, и простой круг поможет. Многие предпочитают пентакль (пентаграмму) .

Но дело тут не столько в обереге ("круг" или "пентакль" или иное) , сколько в его личной силе. Древние делали. Многим помогало. Но тут ещё есть такое понятие как СИЛА ВЕРЫ, сила защиты.

Не всё можно объяснить простыми словами. Кроме того, круг — символ плодородия, материнства, изобилия, знак женского начала в природе. Хотя это не только материнский символ, но и символы солнца, земли, защиты вообще.

ЗАЦИТИРУЮ ТО, ЧТО СКАЗАНО О ДРЕВНИХ СЛАВЯНСКИХ ОБЕРЕГАХ.

"Сила оберега напрямую зависела от Силы и ведания кудесника (волхва) . В расчет бралось абсолютно все: время года, время суток, расположение светил, материал, форма и предназначение оберега.

Символы, используемые в составлении оберега, суть ключи к Силе Бога. Каждый символ несет в себе Силу своего Бога. Совокупностью символов и местом их расположения на обереге, а также количеством повторений создается вязь заговора, несущего в себе замысел достижения мечты, желания, цели.

Целью создания личного оберега служит формирование внутреннего потенциала, который потом обретает выражение во внешнем Мире.

Предназначение оберега - создавать внутренний настрой в человеке, для которого он создается". ( КОНЕЦ ЦИТАТЫ) .

Ходить с ним в церковь? Ну, как Вам сказать. ) Никто не запрещает. Но есть нюанс. В церкви - свой эгрегор. "Закрывшись" в круге, (фактически языческим оберегом) , Вы - по идее - становитесь закрыты и от него. Смысл?

Моё мнение: сильному и доброму - оберегом служит нечто иное.

Любовь, доброта, покой души.

Sa
Sanek

"Круг" или есть, или нет (от рождения, на носителях определённого генотипа) . Бывает даже на ладони рисунок в виде щита. А тексты - это новодел. Физическое нападение может быть в редких случаях, если нападающий одержимый, раскормленный инфернальными силами, но вряд ли убьют. Нападавшие будут наказаны (обстоятельства так сложатся, что их вскоре изобьют, прибьют или сами травмируются).