НЕ
Наталья Елясова

мне вот интересно нумизматы несчитают за брак монеты со смещённым кантом, со ступенькой в цифре5 в пяти рублях. если у

у орла нет глаз плохо прочеканена монета. это же всё заводской брак монет?!

считают незначительным браком

White Sugаr

Всё верно, и небольшое смещение и непрочекан это дефект чеканки. Но как можно его не считать за брак? То что не интересен, в плане денег-цены, это другой вопрос. Такого добра очень много.