Ор
Орест

Что есть нарушением авторского права DVDRip или TVRip?

1. Если я сделаю Rip из DVD или BD (из лицензионного диска) и закину на файлообменник.
2. Если я запишу из спутнокового телеканала какой то сериал, или фильм, и из этого видео сделаю Rip, и также закину на файлообменник.
Что из этого будет нарушением интелектуальной собственности, и будет нарушать закон, после чего могли бы привлечь к ответственности.
Если эти два пункта нарушают какие-то права, что тогда не нарушает, и какие файлы можна загружать на файлообменник?

Владимир Хлопунов

на обменнике есть соглашение, в нём должно быть описание