Иван

У кота слезятся глаза, что нужно закапать?..

Коту 6 лет. Глаза слезятся какой-то непонятной слизью. Мы её счищаем, но скоро опять выступает. . Не знаем, что делать. Может, надо какое-то лекарство закапать? Если да, то какое?..

Кармен Кинтеро

надо пойти на осмотр к ветеринару, потомучто слезивость глаз, это далеко не всегда именно глазки болят

Екатерина Зеленова

Проконсультируйтесь у ветеринара. В ветаптеках да и просто в зоомагазинах есть разные капли для глаз. Они практически безболезненны для животных. Скорее всего-воспаление или в глаз попала инфекция.

Павел Антонович

Самое оригинальное действие : Ты чай пьешь? Вот останется на дне заварка и немного чая, окуни в нее ватку и протирай глаза ему 3 раза в день. Все пройдет, уверяю!

Татьяна Кузьмина

Сначала надо установить причину, а потом что-то капать. К врачу сходите.

Иван Богомолов

Может, у кота непроходимость носослезных каналов. Это каплями не вылечить. Сначала проконсультируйтесь у ветеринара-офтальмолога, и он вам скажет, отчего это и чем лечить.

Алексей

Чаем промывать нельзя, сушит глаза (ветеринар объяснял) , нужно глазными каплями для животных.