Ка
Капитолина

у кота один глаз слезится и не открывается

Ирек Сабитов

Скорее всего чем-то поранился. Можно промыть, только аккуратно водным раствором борной кислоты ( не на спирту, а в порошке) или очень слабой чайной заваркой ( лучше зеленый чай) . Обратиться в ветлечебницу или хотя бы позвонить ветеринару.

Сергей Рабкевич

скорей всего у него конюктевит веди его к врачу

Ка
Катюша

если глаз слипся надо размочить его слегка теплой кипяченой водой. затем закапать левомицетиновыми каплями для глаз. на ночь под веко заложить мазь тетрациклиновую глазную. все продается в аптеке и стоит недорого. так 2 раза в день. 5-7 дней. какпать лучше в оба глаза. возможно это коньюктивит.

Ек
Екатерина

Пока что промойте заваркой чая, а лучше ромашкой. Теплой. А потом в вет. лечебницу ведите.