Лана Сепик

Как приручить собак есть только то, что ей даёт хозяин???

У меня двое щенков (самочки) ) по месяцу каждой, а територия большая, друге собаки всякую дрянь с улицы приносят (((!!! Вот сегодня застал одну за поеданием крысы!!!! 0_0!!!

Ев
Евгений

ФУ и по носу стукни, вообще сложно, нужна ваша настойчивость

Дмитрий Хрюстов

К году или даже к 1,5 годам пройти курс СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА. Это как для Мухтара. Он чужое НЕ ВОЗЬМЕТ.

Марина

ну так другуих собак сначало надо отучить. если щенята с ними все время вместе

Станислав Барбашов

А почему щенки в месяц предоставленны сами себе? Еще из без прививок наверное?

Каламкас

На самом деле - тяжелейшая проблема. Научить не брать с чужих рук несложно, а вот отучить подбирать - задачка. Караульных собак жестоко тренируют электричеством, и уроки периодически повторяют. К сожалению, подобрать съедобное - очень сильный инстинкт. Даже после дрессуры трудно быть уверенным, что собака наедине, когда никто не видит, что-нибудь не подберет.