Анна Трофимова

У кого больше одной кошки, как вы их кормите?

Количество тазиков с едой, водой и пр.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

три кошки у меня, у каждой своя мисочка, накладываю корм и делов то, чашка с водой одна на троих, хотя любят пить из аквариума

Степан

Так же как и одну только в два раза больше еды даю им.

Janna Carapencova

для сушки - один на всех, миск) ) а натуралка - каждому -свое

Юрий Лосев

Оставляю еду в разных мисках или кормлю по очереди.
А в чём проблема-то?
В этом вопросе никаких сложностей нет

Карим Ниязов

У меня 2 кота, утром будят, идем на кухню- кормлю, прихожу с работы- встречают и иду кормить... И вообще- когда кто-то заходит на кухню- оба два сидят и ждут какую-нибудь вкусняшку ;)))

Ев
Евгения

их трое, они едят все вместе, тазиков много и с водой и с едой, лоток один - большой

Gala Voronsova

По очереди

Ви
Виктор

У меня кот, кошка и мелкая собачка. Кормлю натуралкой 2 раза в день. Каждому в отдельную миску накладываю порции и, пока едят, слежу, чтоб друг у друга не отбирали. Времени это занимает не много, меня не напрягает. Миска с водой одна на всех - большая пиала. Воду меняю часто.

Алексей

У меня два кота и две небольших собаки.. Не понимаю-в чем у вас проблема. Меня они пока не объели. Едим и сушку, и натуралку. Вот сегодня купила им 2 кг мелкой рыбешки-заморожу и буду размораживать и давать по 2-3 штучки за раз. Покупаю на всех куриные шейки-даю сырыми-и лакомство и полезно. Сырок-это у нас лакомство, а вот творожок-почаще. Не жалуются! У каждого конечно своя миска.

Танюша

У меня 3 кота и кошка. Кормлю когда попросят влажным кормом + всегда стоит коробка с сухим, если проголодаются, а меня не будет дома. Мясо и рыбу отвергают. Коты едят нормально, а кошка (стерилизованная) ест за компанию всегда. Из-за этого набор веса.

Елена Голубцова

У меня 2 кошки, раньше кушали натуралку (мясо: свинина, говядина, курица, рыба: горбуша, ментай, мойва, застую, горбуша, печень говяжья, куринная, свинная) Потом, отказались они от натуралки, перешли на наши человеческие так скажем продукты, колбаса, супы, вторые блюда, но потом и это меню им надоело, стали требовать сухой корм, раньше давали как лакомство, сейчас же это у кошек основной источник пищи, ничего со стола не едят, изредка сами изъявляют желание скушать рыбки или печени или мяса. Корма предпочитают разные, Роял Канин, Про План, Доктор Клаудер, Мяо, Кэт-Чао, одна марка корма им не нравится, им подавай различные корма, поэтому стараемся слишком дешевые не покупать, в планах купить кошкам корм Брит. Едят, каждая кошка из своей чашки, правда иногда проверяют друг у друга, вдруг у соседки вкуснее. Хотя, чего там проверять то порция на одну кошку четко взвешенна, по 70 г. корма на 1 усатую личность, съедаются в сумме 140 (2 порции корма) ровно за 1 сутки. Утром я им корм насыпаю и кошки кушают каждая свою порцию в течении суток. Вода стоит во многих местах, с учетом того, что живу я в частном доме, вода набирается с запасом, так что кошки могут пить воду из таза, где вода для хоз. нужд используется (конечно она там чистая) , иногда они любят попить и воду откуда мы сами пьем, есть такой грех за ними, плюс у них есть своя личная кастрюлька литровая с ежедневным заменом воды, с этой кастрюльки чаще пьет одна из двух кошек и собака, а вторая кошка зачастую совершает налеты на таз и на нашу, так скажем, человечкую воду 🙂

Вячеслав Cлавенко

У них двойная миска для еды, пьют из поилки.
Кормим натуралкой и готовыми кормами.

Михаил Галебцев

мы раньше занимались разведением сиамских и тайских кошек, так кормили мы их кормом всегда, но не каким нибудь китикетом или другой лабудой, а сперва оридженом, ,а потом роялом котов потому что они не ели, чем питались кошки- бритом, стояло 2 миски, и когда котята были еще стояла одна для детского питания) . в общем так.

J*
Julia ******

Трачу на это не больше усилий, чем на кормежку аквариумных рыбок, только гранулы корма покрупнее)))

Александр

Объясняю. Кошки - это хищники. Хищники - это такие животные, которые едят других животных. Чтобы накормить хищника достаточно выпустить его на охоту.

Наталия Губанова

У моей мамы дома 2 кошки. Она кормит их тем же, что и сама ест. Едят кошки из одной тарелки.
Главное смотрите чтоб они друг на друга не налетали из за еды. У моей мамы раньше ой ой как дрались, еду поделить не могли! Ахах.

Олеся

Ну смотря как с финансами можете кормить сухими кормами или дешевой рыбой!!

Галина Ким

У меня 7 кошек. Нет ничего проще, чем кормить правильно кота. Ну поставьте себя на его место... Он- хищник, притом настоящий виртуоз по ловле всего, что шевелится... Он обожает мясо с кровью, ещё тёплое. И его поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояшему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какой-нибудь мышки или птички. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается двльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень, ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырвстает крепкое, как нужно. За границей продают суточных цыплят замороженных. И это идеальная еда для кошек... А у нас это можно заменить бройлерными головами. Ну на крайний случай - шейками и спинками. Сырыми, естественно. И всё. Хищнику разнообразие ник чему!
Все промышленные корма - это развод на деньги и обман. Их все без исключения делают из зерновых культур и даже белок там соевый. Только в премиум-класс добавляют мясокостную муку . А кошки - это не куры, чтобы их пичкать зерном... Подумайте, почему, если кролику дать несколько кусочков сухого корма, он умрёт через несколько часов? Вот и кошки умирают, только медленно. Варёное мясо - это для организма так же полезно, как туалетная бумага... Вроде желудок набит, а польза в чём? Там ни витаминов, ни минералов... Просто берёте хорошую еду и превращаете её варкой в г.... но. Колбаса любая - это соль, специи, консерванты и добавки. От солёной еды у кошек густеет кровь, а от химии, которой напичкана колбаса, возникает церроз печени.
Скажите, а чем начинает прикармливать котят кошка-мама, когда молока уже не хватает? Своим месячным котятам она приносит придушенных мышей и птиц. И они едят это и растут здоровыми и счастливыми )))
Короче, я своих котят с месяца начинаю кормить СЫРЫМИ бройлерными головами. И продолжаю кормить теми же головами всю их сознательную жизнь. Если в магазине нет голов, то приходится покупать шейки или даже спинки. Кстати, у кур нет общих с кошками глистов. А в говяжьем мясе есть очень опасные штуки. А свинину сырую вообще хищникам нельзя давать из-за общего для них заболевания "Болезнь Ауэски". Этой болезние лучше не знать и не дай вам бог хоть раз её увидеть у своего питомца. Они умирают в страшных муках за три дня и лечения нет совсем.
Никакой воды тазами. Кошки воду получают из сырого мяса. Вообще мои - воду не пьют. Кидаю каждому по куриной голове утром и по голове - вечером. И всё.