Алина Масликова

Мне все говорят, что я неудачница..

Во время конфликта моя сестра сказала мне, что я неудачница. В душе мне очень тяжело. Только ответить мне нечего, они правы. Старшие Сестра и брат занимают высокие должности, имеют бизнес. Они молодцы, всего добились. Я с 20 лет ухаживала сначала за дедушкой, потом за бабушкой. Они болели сильно, потом лежачие были. На учебу я не ходила почти, родители в своих семьях жили. До 20 лет я училась хорошо, даже участвовала в конкурсах красоты, была красивой и очень стройной. Подруги и друзья были. Потом, я все меньше и меньше могла выходить из дома, уход отнимал много времени и сил. Сестра и брат помогали сильно, давали деньги на содержание, лекарства и мне. Но так прошло почти 16 лет. Я вышла замуж, нно родить пока не могу. В 19 лет сделала аборт, дура была. Деда и бабули уже нет. Работы нет и ни подруг, ни общения. Ну и внешность уже не та, растолстела. Знаю могу похудеть, найти работу и т. д. Периодически бывают ссоры с родными. Брат и сестра сказали мне в очередной раз, что я неудачница, что диплом еле получила, не работаю, не имею друзей и что ни разу не была в европе и америке и что меня все не любят и гворят обо мне плохо. Я виновата, у меня нервы не в порядке давно, тяжело бывало только ухаживать и сидеть дома. Я стала конфликтной и часто скандалила с ними, Я не права была, даже когда другие были неправы, не нужно было мне сними ругаться. Я чувствовала неуважение к себе с их стороны и со стороны их детей. Я знаю я во всем виновата сама, не умела держать себя в руках, надо было работать и платить сиделке за уход. А я сама ухаживала и время шло незаметно.. . Сестра с братом красивые, богатые и успешные. Я восхищаюсь ими. Но мне больно в душе, что я для них пустое место, они сказали мне, что они меня стесняются. И что детей у меня нет, потому что я сделала аборт в юности.. . И т. д. Много припомнила того, чем я делилась с сестрой в юности. . Мне плохо так, что даже плакать не могу. . Сердце только болит и задыхаюсь периодически. Я знаю, что они правы. Я не построила свою жизнь. Мне сейчас 37 лет, не знаю с чего начать и можно ли еще изменить свою жизнь.. . Я не жалею себя просто мне плохо в душе. Я только поняла для себя, что никому и ничего не нужно рассказывать, не нужно делиться, все потом вернут обратно с ухмылкой.. . Спасибо, что выслушали....

А*
Агата ***

неудачница не твой девиз!

Елена Кругляк

Сходи к психологу. С братом и сестрой общение сведи до минимума, хоть и тяжело. Меня в 38 мама родила (я первый) . Так что руки опускать нельзя 🙂

Александра Большакова

Выше нос, вперёд и только в перёд.

Ольга Дмитриева

Ну, что могу сказать. Плохо, что остались одна. На Вас скинули все трудности, а сами они в это время делали карьеру. Вы как самая уступчивая взяли на себя этот груз. Знаете почему они на Вас орут?? Чтобы ВЫ почувствовали всю вину, а с них вину сняли, они знают, что свою карьеру сделали благодаря Вам тоже. Вы как козёл отпущения. Что теперь слёзы лить?? Не слушайте Вы их. Живите счастливо с тем, что имеете. Радуйтесь каждому дню. Я вот тоже в Европу не ездила. А в Эрмитаж ходила и видела полотна мировых художников, что там выставлены. Ну и в чём разница? Так и ВЫ вспомните всё хорошее, что в Вашей жизни было!! Улыбнитесь. И не плакайте больше!

Андрей Филонов

Вы умница! просто чуть эгоизма Вам не хватает! все будет хорошо! не переживайте!

Анна Коржевская

Лилия, вы замечательная девушка. Вы помогали своим старикам, вы добрая и благородная душа. А ваши «брат» и «сестра» , если их можно так назвать - дерьмо редкостное. Взяли бы и помогли своей родной сестре, раз такие крутые и богатые. А так они только самоутверждается за счет своего родного человека. Скоты. Забудьте этих уродов, не тратьте на них свои душевные силы, не заслужили они того, чтобы даже обижаться на них. Вам обидно, потому что вы из ещё любите, а они этого недостойны. А так- мало ли вокруг успешных сволочей, что на всех обижаться что ли? Забудьте о них, а общение сведите к телефонным поздравлениям с Праздникам. В сад их.