Юлия Кашина

Вопрос по поводу SATA

Будет ли работать SSD Хард рассчитанный на SATA 3, если у меня на материнской плате стоит SATA 1.0 или SATA 2.0 ???

Ал
Александр

на sata 1.0 нет

Алексей Никуля

будет работать со скоростью сата на материнке

Игорь Летов

Должен. У них обратная совместимость. Только скорость передачи данных пострадает.

К_
Ксю _

А какой же тогда сата нужен для SSD, то бы работал как следует?

Алексей Пискунов

будет все сата интерфейсы обратно совместимы

Наташа Румянцева

Все эти версии SATA (так же как и USB) обладают обратной совместимостью "вниз". То есть они "договорятся" работать на максимально возможной для обоих устройств скорости.

Константин Буряков

будет со скоростью материнки.

Нина Шуклова

на ХР не будет работать на семерке будет работать