Администратор Доктор

Вопрос про YouTube ???

Если я выкладываю видео на ютубе, а потом делаю перепост ссылки на одноклассниках и вконтакте, то счётчик на ютубе показывает число кликнувших это видео учитывая зрителей вконтакте и и одноклассниках или нет?

Ир
Ирина

там настраиваешь сам как хочешь

Александр Суслов

YouTube не засчитывает просмотры ВКонтакте, так как с декабря 2012 года Павел Дуров включил autoplay, объясняя это тем, что пользователей якобы напрягает то, что на видео нужно кликать два раза. Следовательно YouTube не засчитывает видео с автоплея, так как для накручивания просмотров человек может вставить видео на свой сайт и тогда кол-во просмотров во много раз увеличится. Если хочешь постить свои видосы из ютюба в вк и хочешь, чтобы просмотры засчитывались, сделай следующее: Открой видео > Зайди в настройки > Выбери пункт "Расширенные настройки" и в пункте "Разрешить встраивание" убери галочку. Тогда при просмотре видео в вк человек будет видеть надпись "Встраивание этого видео запрещено. Просмотреть на youtube.com" и тогда просмотры из ВКонтакте будут засчитываться.