Мария Рецкая

У кого была травма: Разрыв акромиально-ключичного сочленения???

Или это еще считают как вывих.... Хотя не понимаю почему. Когда все связки разрываются и ключица просто отлетает от плеча и лопатки... .
У меня есть некоторые вопросы.... Меня прооперировали.. поставили крючкообразную пластину с 4 винтами ..Прошло уже 3 недели. Рука не поднимается от туловища на 45 градусов. Хорошо, ее надо разрабатывать, я знаю... (физиоерапия, физ. упражнения и массаж) Но у меня в лопатке все время хрустит... и больно при этом.. . Не моггу понять почему?? ? Пластина-то в ключице стоит... боль в этой области логична... А почему в лопатке как-будто выскакивает что-то.... и больно... Так должно быть или нет ?? Или я просто тороплю события? ?

Пластину будут вынимать через 6-8 мес. (( снова операция... боюсь ((( потмучто без общего наркоза.. . был местный и потом дозированный на 15-20 мин. когда глубже в кости внедрялись.. . Стресс жуткий... (( И рука вот еще не работает... А надо выходить на работу.... меня содержать не кому с сыном.. ((

Если у кого-то еще есть упражнения по восстановлению руки после такой травмы.... пришлите в личку пожалуйста.. ! За ранее Благодарна!

Ал
Александр

У меня была травма в результате падения с велосипеда на огромной скорости с горы: отрыв большого бугра (это перелом кости, на которой держится акромиальный отросток) , и надрыв ключично-акромиального сочленения (то есть не полный разрыв, но ключица выступала вперед, сейчас вроде уже не заметно) , плюс вывих плеча с разрывом суставной капсулы. Была иммобилизация, но не полная, не гипс, а конверт. прошло 8 лет, ничего не болит, но врачи говорят, что для занятий профессиональным спортом нужна операция, иначе может быть повторный вывих.

Эл
Эльвира

Терпение и работа 25 часов в утки. А лопатка может хрустеть, не обращайте внимания. Кстати, акромиальный отросток с большим бугром никак не связан. Анатомия, извините.