Анна Орехова

разрыв левого АКС (акромиально ключичного сочленения)

в конце июля 2010 года получил травму левого плеча (удар битой) . На следующий день сделал снимок-врач сначала поставил диагноз - разрыв левого АКС, потом вообще сказал ничего у тебя нет, ничего не болит, ты притворяешься. лечения не назначил, никакого гипса или других повязок не было. примерно через пару дней после этого было еще несколько травм (руки в плечах регулярно выкручивались под очень большим углом) . в итоге никакого лечения, левая рука работала только ниже локтя несколько месяцев, т. е. в плече практически не поднималась. примерно через пол года она разработалась, легкая боль все равно оставалась, и подвижность плеча стала немного ограниченней чем раньше была. кроме этого стоит немного не так дернуть рукой или просто облокотиться на нее как нибудь не так-сразу боль и плечо после этого опять несколько дней а то и недель болит и сильно ограничено в движении.
как лечить разрыв левого АКС, и вообще правильно ли поставлен был диагноз, перелома думаю точно не было.

Ирина Лаврова

К хорошему мануалисту желательно попасть пока рука не начала усыхать.. . Костной патологии точно не было, разрывов мышц вероятнее тоже- ушибы, кровоизлияния, надрывы ДА.. . Поэтому мышцы и не функциональны в полном объёме.. . И желательно эту функциональность восстановить пока не пошли трофические нарушения...