Feodor Login-Off

Чувство тяжести во всем теле, давит на грудь, плечи, руки. Давление 180/20. Шум в ушах. Что это может быть?

Мне 39 лет
Пол Ж

Не дописала 1,Давление 180 на 120

нет у меня не гипертония это точно, немогу объяснить симптомы, чувство тяжести, руки как будто тяжёлые, вес 83

иногда давление нормальное, но чувство тяжести в теле есть

Ольга Баранова

Такого давления не бывает. Может, на 120? Скорую! Однако резко сбивать давление нельзя! Это гипертония.

Екатерина Бондаренко

180 на 20??? скорую вызывать.

Екатерина Лебедева

Очевидно, что это повышенное артериальное давление (АД) . Причину этого надо устанавливать. Возможно, гипертоническая болезнь, а может давление поднялось на фоне какого-то другого заболевания. Например, почек.
Раньше у Вас не было повышенного АД?

Юлия Алимханова

У вас высокое верхнее давление и чрезвычайно низкое -нижнее. Действительно, вызывайте скорую. А пока едут, готовьтесь к госпитализации, вам нужно обследование и лечение в стационаре. Врач скорой это состояние быстро не снимет.
Теперь понятно. 180 на 120- это проявление гипертонии, от нее все ваши ощущения. Но уже не так страшно, как 180на 20.

Оксана М.

жди инсульт

Ве
Вера

резкий скачок давления именуется гипертоническим кризом. надеюсь, скорая уже в пути. вполне вероятно, что вам сделают укол и выпишут направление к кардиологу. но могут и госпитализировать. так или иначе обследование вам необходимо. ё

Виктория Никишина

обязательно вызывайте скорую это самая что ни на есть гипертония и плюс лишний вес поэтому вам так и плохо не ждите пока вас в реанимацию увезут а вызвать скорую и вам сделают укол чтоб сбить давление