Дмитрий Черепанов

прыши!!!! ка какому идти врачу на сдачу анализов горомального фона? И как он может после просмотров вылечить?

Татьяна Соколова

для начала к дерматологу, а там уже доктор решит нужны анализы или нет ...)

Егор Половнев

Что бы небыло прыщей нельзя их ковырять и выдавливать, вообще не трогай их недели 2 и посмотри результат.

ОК
Олеся Куликова

прыщи-к дерматологу

Кристина Кадабецки

Господи!
У меня раньше столько прыщей и черных точек было!
Купи "Огуречный лосьон". Намочи ватку им и держи на месте прыща. В день раза по 2 так делай и за неделю точно все пройдет. Удачи!

Луназада Абдразакова

Иногда подростки заносят сами себе в подкожную клетчатку очень устойчивую к лечению стафилококковую инфекцию, либо поселяют у себя иные патогены.
Необходимо высеять субстрат и определиться с лечением.
Эндокринолог подростка гормонами пичкать не станет с бухты-барахты.