Дмитрий Орехов

Посоветуйте хорошее лекарство от гриппа и простуды. Спс. Спс.

Ро
Роман

аспирин

Та
Татьяна

ремантадин. супер средство.

На
Надежда

Корень солодки.

Екатерина Петриченко

Недавно болела, пила арбидол.

Детский Сад 2443

Антигриппин ---хорошое лекарство

На
Наталья

Хорошее лекарство Тамифлю (действующее вещество озельтамивир) , но оно, к сожалению дороговато, поэтому врачи его крайне редко рекомендуют. Сама его только признаю в борьбе с гриппом, помогает сразу и быстро ставит на ноги, борется именно с вирусом, а не с симптомами...

Андрей Evolution

Оциллококцинум.... в првые часы простуды.... сразу... улучшение!

Лв
Лвыриапылор

Здравствуйте. При симптоматическом лечении особое внимание уделяют жаропонижающим препаратам. Медикаменты могут быть как однокомпонентными, так и предлагаться в комплексном виде. Наиболее результативными жаропонижающими недорогими лекарствами от простуды и гриппа являются:

Ибупрофен. Является дешевым аналогом лекарства от гриппа и простуды - Нурофен. Характеризуется жаропонижающим, анальгезирующим и антифлогистическим действием. Медикамент ингибирует фермент циклооксигеназы, а также подавляет выработку простагландинов.
Парацетамол. Назначается при болевых ощущениях несильной и терпимой интенсивности, при лихорадке и простудных недугах. Недорогое эффективное лекарство от простуды и гриппа, который оказывает подавляющее воздействие на центр терморегуляции и на процесс выработки простагландина.

Аспирин. Это ацетилсалициловая кислота. В показаниях к применению имеется такая симптоматика, как «лихорадка при воспалительно-инфекционных болезнях», а также «болевые ощущения слабой и средней интенсивности различного характера». Фото: препарат Аспирин

Цитрамон П. Характеризуется не сильно выраженным жаропонижающим эффектом и средним анальгезирующим воздействием. Таблетки эффективны в том случае, если температура не высока, но при этом болит голова.

Из дешевых средств от гриппа и простуды можно рассмотреть следующие:

Ротокан. Медикамент выпускается в России. Раствор имеет в составе экстракты цветков лекарственной календулы, цветков аптечной ромашки, травы обычного тысячелистника. Характеризуется ярко выраженным антифлогистическим и противомикробным воздействием. Маленькую ложку развести в чашке подогретой воды и орошать ротовую полость и горло до 5 раз в сутки на протяжении всего дня. Последний сеанс должен быть перед сном.

Фурацилин. Выпускается в виде таблеток. Является мощным местным противомикробным препаратом. Одну таблетку развести в стакане жидкости, и полученным средством орошать горло и ротовую полость на протяжении минуты. Активно борется с болезнетворными бактериями.

Врачи часто назначаются препараты от кашля. Самыми результативными являются:

Бромгексин. Является секретолитическим и муколитическим препаратом, который характеризуется отхаркивающим и слабым противокашлевым воздействием. Медикамент разжижает слизь, активизирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение выделений. Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки до 4 раз в сутки, в зависимости от состояния пациента. Эффект от употребления можно ожидать только спустя 2-5 дней после начала терапии. Медикамент разрешен в педиатрии, но только деткам старше двух лет.

Мукалтин. Является растительным лекарственным препаратом, в основе которого лежит экстракт травы лекарственного алтея. Медикамент характеризуется отхаркивающим и секретолитическим воздействием.

Амброксол. Недорогие таблетки от гриппа и простуды, которые прописываются при недугах дыхательных путей, сопровождающихся возникновением вязкой мокроты. Характеризуются стимулирующим и секретолитическим воздействием на моторную функцию дыхательных путей. За счет этого уменьшается вязкость мокроты. Взрослым употреблять по 1 таблетке до 3 раз в сутки на протяжении 5 дней.

АЦЦ. Специалисты считают, что это самое недорогое и эффективное лекарство от гриппа и простуды, который назначается при влажном кашле с большим количеством мокроты. Активным веществом является ацетилцистеин, характеризующийся муколитическим действием.
Подробней тут https://simptom-lechenie.ru/luchshie-lekarstva-ot-grippa-i-prostudy-spisok-opisanie-sravnitelnaya-xarakteristika.html