Екатерина К.

Люди! ! Пожалуйста!!!! Объясните в чем отличие мотива и мотивации???? на примерах! жизненных!

Ка
Катюшкин

Мотив - это то, что заставляет тебя что-то сделать, мотивация - заставляет делать что-то постоянно) Примеры: ревность - мотив для убийства, желание быть красивой - мотивация для занятий фитнесом 🙂

Ба
Баркова

Мотивация-это действие, которое можно чем-то мативировать, матив-это зачем происходит это действие. Допустим, сын убил бабушку, чтобы получить квартиру в наследство. Убийство и есть мативация, а мотив-это наследство.