Doniyor Uz

Очень нужен совет по правоведению (Помогите ответить на пару вопросов )

Такая ситуация : квартиру Иванова затопили по вине Кравченка, которая проживает этажем выше. Она оставила краны открытыми. Ее вина была доказана комимией. А результате квартире Иванова нанесен материальный убыток : испорченный паркетный пол на 80%, потерял товарный вид ковралин на 30%.Квартире требуеться ремонт. Приблизительная стоимость материального вреда 2 тыс. гривен.
1) Должна ли Кравченка возместить причиненный вред Иванову?
2)Что следует понимать под вредом который подлежит возмещению ?
3) Когда должен обратиться Иванов относительно возмещению причиненного вреда?

Анна Галайда

Кратко: должна возместить материальный вред, обращаться в суд в гражданском порядке с исковым заявлением.