Станислав

Очень нужен совет!

Я студент первого курса. люди уже почти все экзамены написали, а я тупо ни одного. ( этот месяц просто не появлялся) день назад пришел узнать что к чему.
Если я щас возьмусь за учебу и, допустим, сдам 2-3 предмета. могут ли мне дать возможность доставать оставшиеся предметы в след. семестре?

могу ли я расчитывать на то, что взявшись сейчас за учебу, меня не отчислят, а дадут возможность досдать эти предметы. и и как там с моей стипендией, не отберут ли ее?

заранее спасибо.

Я прям сейчас готов сдать сразу же 3 предмета. до 31го числа еще 1-3 предмета. деканат, заметив мои какие-то старании или что-то вроде того, могут дать мне срок чтобы я доставал долги? ( к примеру во втором семестре)

А если я поступлю в армию, легко ли мне после службы поступить будет? мне 18 лет.

Юлия Мацнева

Купи сессию.. . если мама денег даст)))

Владимир Казаков

Сапоги ждут лентяя и раздолбая.
Никакой жалости.
Потом будет нелегко. но многие поступают снова.
если хотят.
а ты - не хочешь, тебе интереснее х%и пинать.
Свободен.

Лена Барышева

сдать тебе возможность дадут - иди к декану за направлением, а вот стипендию дают тем кто сдал все в сессию и без троек. ИДИ и сдавай раз готов сразу не отчислят

Cr
Crux

Привет. Постарайся сдать столько экзаменов, чтобы не больше двух хвостов осталось. Стипендия пропала в любом случае, но если постараешься, из универа не выгонят. и еще следи за датами пересдач. Думаю, несколько бессонных ночей спасут положение. Удачи ))

Евгения Малова

нет это уже не школа, готовься на отчисление или поговори с родителями

Валерия Антонова

сдашь, если ты голубой

Nur Smanaliev

Я так поняла, ты бюджетник, их долго не держат, но у нас в универе можно до конца февраля сдавать. Сходи в деканат и узнай всё, до какого числа и тп. У них есть точные даты.

Ал
Алёнка

хочу чтоб дочь 40 лет поступила и закончила учёбу

Натали Петруня

Молодой человек, всё зависит от того сдали ли вы зачеты перед экзаменами, и от вашего ВУЗа. Если зачеты вы не сдали - то вы точно будете отчислены. Если зачёты вы сдали, и это гос. ВУЗ - то немедленно садитесь за работу - досдавайте оставшиеся экзамены. За остальные вам поставили неявку, и если вы пропустили НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ экзаменов - вы можете сдать их на доп. сессии в следующем семестре (если у вас пропущено больше чем 3 экзамена - вас исключат) . И больше никогда так не делайте, раз хотите учиться и не хотите в армию. (Хотя это зря. Мой двоюродный был в армии - вернулся мужиком, братья тоже собираются оба в армию 😉 Легко ли поступить после армии? Так же как обычно. Если учиться - легко. Если не учиться - очень сложно.

Стипендия ваша - точно и однозначно пропала.. .

Ну а если это не гос. ВУЗ - у них могут быть свои правила, а может можно и договориться материально - надо узнавать в деканате и у преподов, экзамены которых вы пропустили...

Лёха Козлов

Готовься к отчислению

Agap Тюряга Klaft

Просто задобри декана. И учи учи учи!

Baba.nina Pixto

Всё зависит от того кому ты будешь сдавать предмет.

Дп
Дпомпвл

Вряд ли. Вылетишь на хрен. Готовься в армию. О какой стипендии ты говоришь?

Ai
Aika

Сходи в армию, устрой себе отпуск

Татьяна Быкова

молодец.... КОЛ

Елена Пеганова

да там всеровно нечему хорошему ненаучат. каждный год учебники переписсывают. А потом опсуждают на уровне призидента. И ужасаются от написаного.

Юрец Лукьянчук

Надо было учиться, а не балду пинать!!

Марина Пучкова

Пока все в ваших руках.