ВУЗы и колледжи
Очень, нужен ваш совет...
Ребят, я учусь в 11 классе и решаю куда поступить. Дело в том, что в 10 классе я думала, что пойду учиться туда, где нужно сдавать ЕГЭ по историй и обществознанию. Но вот в начале сентября, у меня появилось желание поступить в мед .университет, а там как известно всем нужно сдавать химию и биологию... а химию я вообще не понимаю, вот нашла себе репетитора по химий, будем заниматься в неделю два раза, по полтара часа... как думаете, вообще реально подготовиться за год, чтобы хорошо сдать эту химию? я очень волнуюсь провалить экзамен, просто не могу решиться (
Вполне реально если не лениться!
У самого была похожая ситуация. Подготовился буквально за пол года с репетитором.. . И успешно поступил в Химико-Технологический Университет!
При этом к началу 10 класса у меня еле-еле выходила тройка по ней.
Главное желание, химия не такой уж и сложный предмет.
К ответу ниже про склонность к химии:
Тоже считал себя гуманитарием, очень хорошо давалось обществознание, история и литература. Терпеть не мог ни математику ни физику ни особенно химию.. . Но тем не менее понял что гуманитариев сейчас пруд пруди и ничего хорошего из этого не выйдет. Решил идти по технической специальности и нисколько не пожалел.
Азы химии для сдачи ЕГЭ легко можно выучить с репетитором за год, даже за пол года при желании. Там всего то небольшая часть неорганической химии и совсем поверхностная органическая химия! Ни тебе коллоидной, физической или аналитической.
К ответу ниже про склонность к химии:
Как химик слабо верю в склонность к этому предмету людей с гуманитарной направленностью мышления (если принимать во внимание изначальное стремление к истории и обществознанию) .
Химию в мед. университете нужно не только при поступлении сдавать, но и потом в вузе изучать. Если лечебный или педиатрический факультет, то она там на базовом уровне, еще туда-сюда. Но стоматологи ее изучают серьезнее, а уж про фармацевтов вообще молчу. За границей это вообще не медицинская специальность, а химическая. Так что стоит все взвесить.
Терпение и труд, конечно, все перетрут. Но с нуля за год выучить химию - очень сложно. Хотя, конечно, возможно. Если пахать. И с очень хорошим репетитором.
таки дерзай
Думаю возможно, при большом желании. Знаю одну девченку, она в 11 классе училась и тоже вдруг неожиданно решила поступать в мед. , год ходила к репетитору по химии, и поступила
я когда то тоже учился в мед учиище но потом послал я ушел так как везде нужно платить да и не просто платить а прям нести на поклон целую пачку денег за что спросите да за все
короче говоря если там где ты собираешься учиться за все нужно платить вали от туда иди на бюджетное тобешь на гос учреждение где учатся бесплатно
что касается химии и биологии это цветочки тебе придется читать и учить десяток таких книг как химия и биология
ради медицины придется учить много чего интересного
Ну знаешь что я тебе скажу?
Если ты действительно хочешь поступать в мед, то старайся, если будешь упорно работать, всё можно!
Старайся, и удачи тебе, я в тебя верю!!!;)))))