M*
Mari ***

Крошка Ру умеет писать только цифры 1 и 4. Он записал этими цифрами несколько чисел. Оказалось, что их сумма равна 2013.

Крошка Ру умеет писать только цифры 1 и 4. Он записал этими цифрами несколько чисел. Оказалось, что их сумма равна 2013. Какое наименьшее количество чисел мог написать Крошка Ру? А) 3, Б) 4, В) 7, Г) 8, Д) 9

Юрий Курин

Это задание из олимпиады "Кенгуру".

Эта олимпиада, как и все другие олимпиады - соревнование наиболее способных, увлеченных математикой детей. Много заданий на логику.

То что учитель дает в домашнем задании задачи из "Кечгуру" -- неправильно. не все могут, и не все должны уметь их решать.

А от того, что кто-то решит эти задания за вас, умнее вы не станете.