Арина Бибикова

Где на блоке питания идёт плюс и минус?

На картинке я отметил ориентиры. Правильно ли то, что в белом кружке говорит о полярности выхода блока питания. Тобишь правый провод плюс а левый минус? Если что исправьте меня, кто знает где на блоках питания выходы.

Юлия Лаврентьева

Всё абсолютно правильно

Natashenka Lebedeva

внутренняя часть штекера +; внешняя часть штекера минус. а какой провод левый а какой правый можно проверить например светодиодом, но только после демонтажа штекера

Николай Воскобойников

Минус как и "масса" всегда имеет больший по площади контакт, т. е. минус это наружняя сторона шекера, а плюс внутреняя.

Татьяна Телегина

полярность так сделана что плюс минус не влияют на технику там стоит выпрямитель (диод) кроме техники под батарейки

Даниил Марченко

Внутренняя часть + наружная --

Сергей Самойлов

в центре штекера всегда плюс

Ирина Актуганова

Провод двухжильный, жила с белой полосой, это минус. Внутренний контакт штекера, это плюс. Во Франции всё наоборот, у них синий и чёрный это всегда плюс, а красный минус. По крайней мере в их машинах так.

Chupa Chups

Что есть правый и левый? !
Откуда смотришь?

Тот, что к центральному эл-ду - тот и плюс, к кольцевому - минус.
Прочее - от лукавого.

Дмитрий Орлов

да именно точка на рисунке это внутренняя часть штеккера, а окружность наружная. Как правило наружная минус.. Удачи вам

Елена Хлякина

Неизвестно

Екатерина С

в центре штекера всегда плюс

Elzar

правильно