Сергей Кабыко

Как думаете... раньше ничего не выписывали из лекарств, узи не делали, раньше вообще проше было. Почему сейчас всё в нас

Пичкают и т. д. ?
Конечно раньше было раньше. но в голове возникают такие мысли)

Ну это всё влияет без условно)
А про смертность – как думаете, если бы сейчас не страховались врачи, то это был бы вообще ппц)

Олег Ходаков

Так радуйся, что теперь всё на более высшем уровне.

Жа
Жанна

Ну и перинатальная смертность выше была. Раньше.

Светлана Мишенькина

лекарств не было, узи не придумали. Люди дохли как мухи не зная от чего. Нравится - машину времени и иди век в 19, посмотрим, сколько протянешь

Вадик Павленко

А статистику по смертности по "раньше" не смотрели? А посмотрите - интересно.

Aisha Ahmed

да раньше было проще
помер в 30 лет от неизвестной болезни и нет проблем

Сергей

Сейчас надо им деньги зарабатывать и им всё равно на ком.

Ек
Екатерина

бизнес... сначала мы кушаем всякое ГМО (и платим за него)... потом покупаем таблетки. лечимся после такой еды (ни курица и не мясо не пахнут даже)

Гузель

Раньше - это когда? Когда половина детей и четверть женщин дохло в родах? Ну, хотите такой простоты - вперед, в леса и пампасы.

Ольга Иванова

раньше люди были ответственны за свою жизнь, а сейчас им навязали что без врачей и витаминов не родишь, и что узи всегда право..

Дима Дерябин

разное питание, другой климат и люди более больными чтоли стали, поэтому так

Антон Мухин

вы такое несете....

Олеся Ильина

я считаю, что плохо, что УЗИ не было.. конечно и оно ошибается.. но всё равно пороки развития выявл. на ранних сроках-это важно, да и пол заранее можно узнать, всё купить, подготовиться. А лекарства часто тоже нужны. Думаете раньше было меньше детская и материнская смертность.. в разы больше! И мед. обслуживание в ЖК и роддомах было ужасным. Правильно что с берем-ю носятся. Любое хорошее дело нельзя пускать на самотек!

Светлана Голубева

да не так все было идеально как вы себе рисуете, а вообще детке крепче были, согласна!

Алексей Строганов

Я кроме кальцимина, ничего пить не стала.. врала, что, да, да.. Ела много фруктов, овощей, купалась в море, и до 8 месяцев скакала на каблуках... и родила здорового, красивого мальчика....)

Oltin Ergashev

Ну, и сейчас тоже ничто не мешает отказаться от всяких вмешательств, было бы желание!
Какая была Раньше смертность - это тоже отдельный вопрос!
На мой взгляд, проще знать, что происходит с тобой и ребенком. И уж точно лучше принимать витамины и лекарства для профилактики, чем потом лечиться!

Марина Винокурова

Раньше экология, продукты, темп жизни другой был. Сейчас больше угроз, больше несчастных случаев, перестраховываются.

Софья Каширская

экология была другой! да и жизнь!!!

Принцесса Ночь

вы знаете, я Бога благодарю, что в наше время есть и нужные лекарства, и аппаратура диагностическая, что помогло мне выносить ребенка. если бы этого не было - гулять бы мне с собачкой во дворе до смерти вместо коляски с ребенком