Кристина

Можно ли в назвать девочку именем Полумна или Луна в России?

Дмитрий Семенов

да хоть шкафом называйте это ваше право... а особенно классное имя ПОЛУУМНА)))) все будут знать о ее умственных способностях)))

Дарья

Назовите ее лучше Гермионой.

Ев
Евгений

Простите, я не поняла, ПОЛОУМНА?
Как дочь назовешь, так она и поплывет.

Инесса Ибрагимова

Луна - еще нормальное

Евгений

Мне кажется, что дочка подрастет и Вашего юмора не оценит.. . Зачем эти сложности... ведь столько красивых женских имен...

Ивона Шварц

У знакомой девочка Луна

Маша

Ой все такие умные, я не могу, остроумие из всех щелей. Отличное имя, почему нет, сейчас столько яромиров и елисеев, что Полумна среди них затеряется)

Sharif Akilov

можно конечно, но задумайтесь, каково ей будет в школе с жестокими глупыми детишками.

Артем Бoчков

Полумна лучше не стоит, будут дразнить как в Гарри Поттере полоумной, а луной можно, если очень сильно хочется)

Ирина Хазова

Назвать то можно, но я бы так не называла.

Александр Автаев

Лунна, с ударением на 1й слог.
В России нет никаких запретных имён в законодательстве, можно называть ребёнка хоть Фляжкой, хоть Кактусом.
Полумна - не надо. А Луна или какие-то модификации этого имени, если с отчеством и фамилией нормально звучит, почему нет.
Можно ещё подумать в направлении богинь луны у разных народов Селена, Юнона, Дидилия.