Латифов Исмоил

поиск детских фильмов

прошу уважаемую аудиторию помочь вспомнить название детского фильма-фентези.
что помню; некий учёный придумал и сделал круглый летающий робот (ещё имя у него было интересное), фильма два. в первом этот робот погибает, но воссаздаёт свой прототип на компьютере. вот что помню.

Masha Volkonskaya

Такое было в фильме "Флаббер" / Flubber (1997), но у него нет второй части. Она есть у фильма, ремейком которого стал "Флаббер", и в том же 1997 году вышла её цветная версия