Лена Шаповал

А вы как себе породу собаки выбирали? Поддаетесь под влияние "моды" на определенные породы?

Евгений Топлинов

Мне нравится немецкая овчарка ))) Так и выбирала ))) по вкусу ))) а мода.... она каждый год меняется, а собака-это друг надолго, а не на год )))

Сергей Руденко

А я брала на работу тлько нем. овчарок. Иногда на улице приставали, если мои не против, брали в семью. Лучший поводырь-стафф была девчёнка, классная, большая. Отдала в питомник, жила далеко от леса, негде поиграть и погулять. Не прощу себя, жалею. Когда я ещё видела, запомнился в кино белый бультерьер, Хотелось бы с таим заснуть в обнимку. Собка моей мечты-бультерьер. А по жизни-не важно. Они ж не люи не предадут.

Лариса Попова

Она сама меня выбрала. Мы хотели ретривера, уже почти решили, что нам подходит и тут я вижу программу по телеку о Родезийских риджбеках. И все, я влюбилась. Хотя вживую не виделане разу. В нашем городе их очень мало (7 с нашей) . Еле мужа уговорила. Пришлось везти из далека. Но мы в восторге. Это прям идеальная собака для нашей семьи. Думаю так и надо выбирать-только под себя

Сергей Бондаренко

Сначала с мамой влюбились в породу НО, взяли себе собаку. После нее у своей (на тот момент будущей свекрови) увидела САО и влюбилась, взяли себе щенка для защиты и любви! Болезнь не заводить больше собак накрыла меня с головой.. на новый год муж подарил щенка Лабрадора. Теперь у меня 2 собаки, одна защищака, вторая облизака.. Ничего модного в этих породах не вижу, абсолютно стандартные породы.

Шахин Мамедов

Я выбирала по любви.

Кристина Антоникова

Никак. Мне в 14 лет подарили питбульшу. И с тех пор она у меня и живёт, уже 8 лет. И это самая лучшая порода на свете, другой породы собаку себе никогда не стану заводить

Денис Денисов

Пока что я живу с родителями имею метиску вео, но моими любимыми породами несомненно являются бультерьер и питбуль.
Мода на них была в 90х, а я в то время под стол пешком ходила, не до пород было))) Но с самого детства увидев первый раз в жизни породу бультерьер, я больше никогда не думала о других. Овчарки, шнауцеры, болонки и т. д для меня не были так притягательны. Позже я узнала стаффов, и так же полюбила, при том продолжая любить булей. Изучив стаффов я пошла дальше и стала изучать их предков.... и после того, как я познакомилась с породой - питбультерьер, я поняла, что я влюбилась) Они у нас далеко не в моде, общество очень агрессивно настроено к ним, порой через чур. Меня никогда не притягивали йорки и лабры, которые вошли в моду, никто... кроме тех самых бойцов, гладиаторов прошлых лет. Эта порода собак заняла вторую половинку моего сердца. Как только появится возможность, сразу же, первым делом приобрету себе такого щенка. А пока общаюсь с этими собаками у знакомых, изучаю линии, воспитание, дрессировку и наслаждаюсь прогулками с соседским псом)))

Лёнушка

Вышел на улицу и выбрал. Не поддаюсь.

ОК
Ольга Кельбах

Первую собаку выбирали по характеристикам породы - миттельшнауцер: волосы не падают, компактная, легко дрессируется, выведена специально для содержания в домашних условиях и т. д. Вторая сама нас выбрала - щенок дворняги на улице к дочке пристал.

Zabenkova Viktorya

У нас почти всегда жили НО, и вот когда очередной наш пес дожил до возраста 8 лет, он больше лежал и мы решили взять еще щенка чтобы как то его подбодрить, искали так же немецкую овчарку, но к сожелению на тот момент собаку которая пришлась бы мне по душе я не нашла, но не нравятся мне ныняшние шоу немцы, зато увидела на выставке ВЕО, посмотрела, почитала, пообщалась, и решила искать щенка ВЕО, посмотрела 2 помета и купила сначала старшую, а потом и младшую

Андрей Лихачёв "женат"

не. я выбирала классику во все времена-немецкую овчарку

Анастасия Головина

Я никогда не поддавалась ни на какие влияния моды. я просто увидела этот комочек счастья и влюбилась раз и навсегда))) )