Ни
Николай

Определение породы собаки

Людмила Порубова

без фото очень сложно.... пудель?

Ваня Койпиш

Какой собаки?? ? Фото надо.

Олег Павловский

Вопрос не уточнен. Читайте положение РКФ о плем работе http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
" 4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит» .
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) "

Или вставляйте фото, вам скажут на кого похожа, если сходство есть. Или к экспертам на соответствие породе. Определение породы бесперспективное занятие, она либо есть, либо нет.

Елена Коннова

Очень просто. Смотрим в документы данной собаки и читаем название породы. ПО -ДРУГОМУ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НИКАК. Никакие "угадайки" породу не определяют. А если вы имели в виду что такое порода, дать определение этому понятию.... То я бы определила как совокупность признаков, экстерьерных и рабочих, присущих данной породе, и утверждённых стандартом.