Надежда Макутина

Скажите пожалуйста существует ли тест на определение породы собаки и если да то какая цена!!!

Скажите пожалуйста существует ли тест на определение породы собаки (т. е. можно ли прийти в ветклинику, чтоб они там что-нибудь помудрили и выдали офицальное заключение)?

Евгений Кардаш

Это тест называется родословная.И выдают в клубе

**
***анастасия ***

Существует. Родословная называется. С щенком щенячку дают. Если этого нет - то никакие деньги не помогут. Есть тесты на катаракту, дисплазию и т. д. А породная принадлежность подтверждается РОДОСЛОВНОЙ.

Светлана Волобуева

конечно существует.. только для этого "теста", нужно:
1 - метрика / или родословная
2 - сама собака, с клеймом или чипом
и все.. отдаете документы на экспертизу, в вет клинике можно пробить номер чипа и сравнить с тем что написан в документе.. и вуаля - вы будите точно уверены что собака именной той породы. что написано в документе!

А если вы имели в виду определить что-то там по моче или какам или по крови - то это НЕРЕАЛЬНО!

Леонид Савушкин

ветеринар только лечит животных:)) )
можно прийти в клуб и попросить оценить животное для получения нулевой родословной. но скорее всего тебе скажут: вступай в клуб, выставляй животное, и получай оценку на выставке. ну а на выставке, само собой, в лучшем случае будут самые плохие оценки, в худшем - дисквалификация как плембрак. так что и деньги на ветер, и родословная тю-тю.. .

щенков В ПИТОМНИКЕ надо брать. сэкономила - вот тебе и двортерьер тогда:)))

Дина

есть, но делают не ветклинике и не у нас в стране

Зе
Земфира

Существует тест на установление родства собак - это когда есть биоматериал от заявленных родителей, а Вы сомневаетесь, от них ли щенок. Ничего другого нет.

Татьяна Брикова

В ветклиниках породы не определяют, ветеринары должны лечить, а не в породах разбираться. Для определения породы вам надо пойти в любой клуб системы РКФ, написать заявление. Вам дадут номер клейма, проклеймите собаку. Потом запишетесь на три сертификатные выставки под трех разных экспертов на определение породы. Каждая выставка примерно тысяча рублей. Если все три эксперта признают вашу собаку соответствующей стандарту породы, то вам выдадут регистровую родословную, где будет написано "происхождение неизвестно" и стоять штамп "не для племенного разведения". Потомство от таких собак получать запрещено, но можете участвовать в выставках и спортивных соревнованиях.

Сергей Катанцев-Черкесский

зачем тебе это. ты ее так не любишь?

Оля

Тест может быть только один: покупка собаки в питомнике с родословной.
Никакой шаман вашу дворняжку не превратит в породистое животное. А ветклиники занимаются лечением, а не волшебством.

Анна Дрындина

ветврачи лечат, а не определяют породы

если породы нет. чего там мудрить и определять. а в ветпаспорте можете написать хоть снумумрик

Максим Унжаков

нет такого теста.