Заболотный Максим

"Yesterday was my bithday." Yesterday - подлежащие или обстоятельство времени? Допустим такой порядок слов?

Такой порядок слов встретился мне на русском сайте с упражнениями по английскому. Теперь сомневаюсь, стоит ли продолжать его посещать, если это ошибочная конструкция.

Кристина Минеева

Подлежащее. Допустим.
My biRthday was yesterday. — подлежащее birthday
It was my birthday yesterday. — подлежащее It
etc.

Павел Евстифеев

Я думаю, вполне допустимо использовать «yesterday» в качестве подлежащего. Такие конструкции достаточно широко распространены. . Здесь, дословно, будет что-то вроде «Вчерашний день являлся моим днем рождения».

Усуи Люблю-Вас

В пабе немецком можно так сказать.

Виктория Андреева

my bithday was Yesterday

На
Наталья

обстоятельство времени вполне может стоять перед ПОДЛЕЖАЩИМ. следовательно это обстоятельство времени. сайт не ошибочный

Юлия Постникова

Все правильно. Yesterday как подлежащее. Я буквально вчера встречала такое точно предложение в учебнике.