Eвгения Куропятникова

Какая летняя душевая кабинка для дачи лучше? Из пластика или из металлического каркаса, обтянутого поликарбонатом? )

на зиму собирать из поликарбоната, наверное, проще. Поликарбонат смотал в рулон и в чулан, а каркас, наверное, может и на улице перезимовать. )

Бывает каркас из алюминия или из стали.

Тарина

Не знаю какая лучше -- у нас вроде из пластика в Ляруа покупали !!!И стоит естественно не на улице а в душевой !!!

Ирина Степанова

Из старой доброй осинки. Осина не боится воды и для организма приятнее.

Антон Титов

У меня деревянный каркас с деревянным полом. 170см на 170см. Обтянут полиэт. плёнкой, как парник. Летом там жарища африканская, мыться - одно удовольствие.... А на зиму вообще не убираю, незачем. Снег только с крыши счищаю иногда. А сделал я его за один день.... стоит уже года три.

Сергей Кулинич

У нас в деревне все заказывают летние душевые в местных плотницких мастерских - вокруг нас таких несколько. Сооружение представляет собой кубик из вагонки - побольше туалета, поменьше хозблока. Внутри зона помывки обшивается листовым пластиком - похоже, винипластом.
Как пользоваться душевой из поликарбоната - по сути чем-то вроде теплички - я не понял: у всех на виду?. .
Я мечтаю поставить настоящую, как в городе, душевую кабину просто в помещение - чтобы было куда выйти, помывшись. Недорогую, конечно, тысяч за 10...12: гидромассаж и прочие подобные навороты не только ни к чему, но и на жесткой и нефильтрованной дачной воде быстро придут в негодность. К сожалению, у нас бытовка с высотой потолка 2 метра, а самая низкая из настоящих душевых кабин - 2,20. Продают, правда, в ОБИ кабины пониже (до 2 метров) из поликарбоната на металлическом крашеном каркасе, с жестяным эмалированным поддоном, тысяч за 6...8 - но это убожество покупать как-то не хочется, а пристраивать помещение для душевой к жилищу всё равно придётся - теснота такая, что кабину ставить просто некуда, да и пробивать стену нашего единственного дачного жилища для прокладки труб - жалко. Думал поставить душевую кабину в жилище прежнего хозяина - но туда и кабина из ОБИ по высоте не влезает.
Насчёт возможности поставить и использовать в этих условиях настоящую душевую кабину я выяснял - почитайте ответы.
Каждую осень демонтировать и сматывать поликарбонат - так и с теплицами никто не поступает. Правда, если каркас теплицы недостаточно прочен - то рано или поздно финал оказывается плачевным. Но и если многократно отвинчивать и сворачивать поликарбонат - то он долго не прослужит, не говоря уж о трудозатратах на такую работу.

Алишер Хабибуллаев

На даче нужна баня с горячей водой

Андрей Репин

поликарбонаь, с меьаллическим каркасом