Алишер Шомурадов

какую качественную душевую кабину посоветуете на дачу. Стоять будет в деревянной бытовке

без наворотов. нужная ли крыша, какой поддон, стекла? и вообще на что братить внимание и какую посоветуете вообще

ау дачники!! ! ни у кого душевых кабин на даче нет?))))

я так поняла у всех одни бочки на участках, бани и куча мужских рук под боком.... душ. кабина эконом стоит примерно 12-13 тыр. , а вы мне баньки предлагаете рубить да бочки на скат крыши забрасывать....

нам горячий душ нужен (+бойлер) а не летний

вот ведь люди забавные)))) ) на любые вопросы ответят кроме как на заданные и любые советы дадут которые не просят)))))) ) и не лень же)))

Екатерина Милорадова

А вот в Ляруа Красногорск покупали душевую кабину с поддоном и на даче поставили не очень дорогую где то тыс за 6 вот фото к сожалению нет !! Ну и нагреватель болгарский но это отдельно !!!Вроде довольны все до октября душ принимают !!

Альбина Самигуллина

Баньку на эти деньги срубите!

Андрей Коровкин

Проще купить пластиковую ёмкость или бочку на 200 литров, врезать туда ТЭН (нагреватель) сбоку, снизу вмонтировать душевой рассеиватель с краном. Бочку установить на крыше вагончика предварительно прорезав отверстие. Поставить самый дешёвый душевой поддон и всё это отгородить ширмой.

Вовчик Хакер

хочется посмотреть на фото бытовки и узнать актуальность именно кабинки. ведь можно порой обойтись и меньшими затратами. достаточно подсоединить смеситель и принимать процедуры. =0)

Дмитрий Спиридонов

В Москве, в магазине Оби в ТЦ Филион, продаются очень дешевые кабинки тысяч по 6 - жестяной эмалированный поддон, 4 стенки из поликарбоната (как для теплиц) в металлических рамках, кран на стенке.. .
Мне такое решение не нравится. Я собираюсь купить кабинку подороже, тысяч за 12 - поддон из акрила с высокими стенками и приступочкой, чтобы присесть, потолок (а без него Ваша бытовка будет сильнее отсыревать) , смеситель на стенке самый простой, а вместо душевой лейки - поливочный пистолет типа такого.
Вода будет подаваться самотёком из бочки, поставленной на крышу бытовки. Летом она бывает достаточно нагрета солнышком, на осень надо предусмотреть обычный (но, конечно, какой подешевле) проточно-накопительный водонагреватель (какие ставят в городские квартиры; но только не просто проточный - он не дает должного количества нагретой воды, перегружает электросеть, да еще и опасен) . Можно обойтись и без электричества - поставив дровяную водогрейную колонку либо просто кустарный водогрей на жестяной дымоход - такие продают на строительных рынках.
Душевые кабины с наворотами вроде гидромассажных форсунок весьма нежелательны - от жесткой дачной воды они быстро придут в негодность.

*K
*** Karri ***

Купите душевую марки АВАНТА серии эконом толстые стекла собрать всю на герметике ни где не подтекает и плюсом водонагреватель накопительный ЭТАЛОН все вам обойдется в 15-17 тыс в зависимости от региона.